Четверг, 28.03.2024, 12:29 Приветствую Вас Путник
 
 
 
 
  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новые сообщения:
Девчушка нагнулась и показалась попка. Москва. (1)
[Как общаться с админинстратором.],

Поиск любви (0)
[Как общаться с админинстратором.],

Хотите БЕСПЛАТНО почувствовать ЦИ!? (1)
[Другое],

Цигун (0)
[Другое],

Смурфики 2 (0)
[О фильмах "Властелин колец" и "Хоббит"],

Занятия цигун. Москва. (0)
[Другое],

Даосская алхимия. Занятия. Москва (0)
[Разговор между толкинистами],

Под знаменем короля-чародея (4)
["Битва за Средиземье - 2" и "Под знаменем короля-чародея".],

  • Страница 1 из 1
  • 1
Большой Совет (Форум) » Всё об актёрах » Жизнь актёров » Шон Бин
Шон Бин
Мелькор Дата: Четверг, 28.08.2008, 19:10 | Сообщение # 1
Властелин колец
Группа: Властелины
Сообщений: 233
Репутация: 24
Статус: Не в Средиземье
Обсуждение актёра.

Шон Бин

Шон Марк Бин появился на свет в английском городе Шеффилд 17 апреля 1959 года. Его родители – Брайан и Рита Бин, также у Шона есть младшая сестра – Лоррейн.
Рост Шона – 5 футов 11 дюймов, цвет глаз – зеленый, цвет волос – светло-русый.
Школу Шон закончил в 16 лет, имея две оценки “О” по искусству и английскому. У него была возможность попробовать несколько профессий: Шон успел побыть продавцом сыра в супермаркете, дворником и даже сварщиком на фабрике, где работал отец, прежде чем оказался на на курсах актерского мастерства в Ротрхэмском колледже.
Весной 1981 года Шон начал учиться в лондонской Королевской академии драматического искусства (RADA). В тот год на тридцать мест в академии мест претендовали 11 тысяч человек!
Надо сказать, Шон показал себя с самой лучшей стороны: весной 1983 года за дипломную работу в пьесе “Waiting for Godot” он получил серебряную медаль.
Профессиональный актерский дебют Шона состоялся в мае того же года. Первая роль – Тибальт в “Ромео и Джульетте” (постановка Уотермиллского театра). Позже Шон появился еще в нескольких пьесах Шекспира. Вот и в октябре-ноябре 2002 года он сыграет в пьесе “Макбет”
Еще совсем недавно карьера Шона крутилась главным образом вокруг телевизионных постановок. Это в Северной Америки его больше знают как “плохого парня” в “Играх патриотов”, “Клариссе” и “Золотом глазе”; в Британии же актер прославился участием в телевизионном сериале про королевского стрелка Шарпа (фильм снят по книгам Бернарда Корнуэлла), ролями Меллорса в “Леди Чаттерлей” и фотографа по имени Пол в “Женском пособии по измене”. Среди других британских проектов Шона - фильм об операции “Буря в пустыне” “Браво Два нуля”, 4-серийная драма “Особо опасен” и гангстерский боевик “Парни из Эссекса”.
С февраля по июль 1996 года Шон Бин снимался в очередной экранизации “Анны Карениной”. Ему досталась роль графа Вронского. Нелишним будет сообщить, что съемки этого 108-минутного фильма проходили в Санкт-Петербурге.
Самые последние работы Шона в мировом кино – это “Ронин”, “Властелин колец”, научно-фантастический фильм “Равновесие” (Equilibrium), триллер “Не говори ни слова”, детское кино “Том и Томас” и черная комедия независимого режиссера Стива Андерсона “Большая пустота”.
Шон никогда не стеснялся работать без дублеров. Во время выполнения одного из трюков в кульминационной драке в “Играх патриотов” Харрисон Форд взмахнул багром и нечаянно рассек Шону бровь над левым глазом. Итог этой истории – восемь швов.
Среди других особых примет у Шона – две татуировки. Первая, на левом плече – надпись “100% BLADE” - сделана в честь любимой футбольной команды “Шеффилд Юнайтед”. На правом плече другая татуировка, слово “девять” по эльфийски – это память о съемках “Властелина колец” и о девяти членах Братства Кольца (все актеры – “члены Братства” сделали себе по похожей татуировке).
Страстный болельщик “Шеффилд Юнайтед”, Шон недавно стал членом совета директоров этого клуба.


 
Dorrin Дата: Понедельник, 29.09.2008, 14:16 | Сообщение # 2
Солдат
Группа: Гномы
Сообщений: 26
Репутация: 4
Статус: Не в Средиземье
у многих он просто любимчик)) lol
 
Большой Совет (Форум) » Всё об актёрах » Жизнь актёров » Шон Бин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Чат